如何关闭支付宝到账语音提醒?

 时间:2026-05-02 01:55:23

1、打开手机上的【支付宝】

如何关闭支付宝到账语音提醒?

2、进入支付宝首页后,点击右下角的【我的】

如何关闭支付宝到账语音提醒?

3、在【我的】界面点击【商家服务】

如何关闭支付宝到账语音提醒?

4、在【支付宝商家服务】界面点击右上角的设置按钮

如何关闭支付宝到账语音提醒?

5、然后点击【语音提醒】

如何关闭支付宝到账语音提醒?

6、将【收钱到账语音提醒】右侧的按钮关闭即可

如何关闭支付宝到账语音提醒?

1、方法/步骤分享:

1、打开手机上的【支付宝】

2、进入支付宝首页后,点击右下角的【我的】

3、在【我的】界面点击【商家服务】

4、在【支付宝商家服务】界面点击右上角的设置按钮

5、然后点击【语音提醒】

6、将【收钱到账语音提醒】右侧的按钮关闭即可

  • 斗鱼直播隐藏到任务栏通知区域,不退出程序?
  • 我的消费金如何查看?
  • 支付宝怎么关闭语音播报
  • 中国建设银行如何使用积分兑换礼物
  • 家居软装选择注意事项。
  • 热门搜索
    男士衣服搭配 减肥励志 武汉旅游攻略 猴子英文怎么写 咳痰带血怎么回事 电脑怎么打电话 最有效的减肥方法 密室逃脱6攻略 我的世界鸡怎么养 攻略妖男的一万种姿势