手机QQ怎么进入QQ空间看日志

 时间:2026-04-23 15:02:19

1、打开手机上的“QQ”点击右下角箭头处“动态”

手机QQ怎么进入QQ空间看日志

2、进入“动态”界面后,点击箭头处“好友动态”

手机QQ怎么进入QQ空间看日志

3、进入“好友动态”界面,点击箭头处的QQ头像

手机QQ怎么进入QQ空间看日志

4、进入QQ空间个人主页后,点击箭头处的“日志”

手机QQ怎么进入QQ空间看日志

5、进入“日志列表”界面,点击任意一条日志即可

手机QQ怎么进入QQ空间看日志

6、日志详情界面如下图所示,可以看到日志的发表时间和内容

手机QQ怎么进入QQ空间看日志

1、1.打开手机QQ;

2.点击动态按钮;

3.点击好友动态;

4.点击QQ头像;

5.点击日志按钮;

6.查看日志列表;

7.点击日志,查看日志详情;

  • 要不要洗牙?
  • 豫视频怎么上传爆料
  • 术后如何快速恢复
  • 怎么清理微信聊天图片和视频
  • 海口到沈阳中间经过哪些站?
  • 热门搜索
    苹果手机怎么下载qq 鸡汤怎么做好吃 保护视力的方法 加热棒怎么用 泡泡少儿英语怎么样 无证经营怎么处罚 鹌鹑蛋的做法家常做法 怎么装双系统 熊掌好吃吗 叛逆期男孩教育方法