怎么把图片上的英文翻译成中文?

 时间:2026-04-25 06:38:59

1、打开【微信APP】

怎么把图片上的英文翻译成中文?

2、打开之后,点击右上角的加号按钮:

怎么把图片上的英文翻译成中文?

3、在新弹出的框中,点击如图所示菜单:

怎么把图片上的英文翻译成中文?

4、在新的页面中,点击翻译按钮:

怎么把图片上的英文翻译成中文?

5、对着需要翻译的地方拍照:

怎么把图片上的英文翻译成中文?

6、之后系统会自动的进行翻译,翻译之后还可以保持起来,也可以在转换成英文:

怎么把图片上的英文翻译成中文?

  • 图片内的英文怎么翻译成中文
  • 怎么将图片里的英文翻译成中文
  • 怎样快速把图片英文翻译成中文
  • 怎么把图片上的英文转换成中文
  • 怎么将图片上的英文改为中文
  • 热门搜索
    标准体重怎么算 紧箍咒怎么念 怎么做葱油饼 怎么取消隐藏 宁波诺丁汉大学怎么样 怎么找对象 怎么看电脑内存 蓦怎么读 怎么走 shirt怎么读