小米手机怎么恢复误删的便签

 时间:2026-04-22 23:57:47

1、首先打开浏览器,登录小米云服务官方网站。

小米手机怎么恢复误删的便签

2、在主页找到“便签”选项,点击进入。

小米手机怎么恢复误删的便签

3、进入便签管理界面,切换到“回收站”选项。

小米手机怎么恢复误删的便签

4、可以查看到当前手机被删除的便签内容。

小米手机怎么恢复误删的便签

5、将鼠标移动到想要恢复的内容上。

小米手机怎么恢复误删的便签

6、点击“√”恢复即可恢复,删除的便签内容。

小米手机怎么恢复误删的便签

7、总结如下。

小米手机怎么恢复误删的便签

  • 小米便签不小心删除了怎么恢复
  • 小米便签删除了如何恢复
  • 小米便签删除后怎样恢复
  • 小米8怎么恢复删除的便签
  • 小米手机怎样在手机端查看云端数据
  • 热门搜索
    record是什么意思 pmi是什么意思 睥睨是什么意思 有什么好玩的游戏单机 慎重的意思 隔壁老王是什么意思 一毛不拔的意思 浩浩荡荡是什么意思 过年卖什么年货赚钱 什么是软件外包