怎么设置一加7pro手机呼吸灯

 时间:2026-04-22 04:53:51

1、首先,打开手机在桌面上找到设置,点击打开。

怎么设置一加7pro手机呼吸灯

2、点击“显示”,进入“显示设置。

怎么设置一加7pro手机呼吸灯

3、然后点击选择“呼吸灯”,先把旁边的按钮设置为打开

怎么设置一加7pro手机呼吸灯

4、点击设置各种形态下的呼吸灯颜色

怎么设置一加7pro手机呼吸灯

5、共有八种颜色供用户选择。

怎么设置一加7pro手机呼吸灯

6、最后设置一个自己喜欢的时间。

怎么设置一加7pro手机呼吸灯

  • Win10声音调到100还很小声怎么办?
  • 阿里云盘黑色模式怎么关
  • 魅族18s在哪儿打开5G网络
  • 小米12桌面图标大小在哪里设置
  • 支付宝的服务提醒中怎么进行订阅消息
  • 热门搜索
    什么是单项式 电脑截图按什么键 容重是什么意思 什么是平邮 油锯什么牌子好 法兰绒是什么面料 屋漏偏逢连夜雨是什么意思 兵马俑是什么 own是什么意思 氯仿是什么