微信运动怎么设置封面

 时间:2026-04-21 15:40:25

1、打开手机桌面上的微信,如图所示

微信运动怎么设置封面

2、进入消息界面之后点击“微信运动”然后打开“步数排行榜”

微信运动怎么设置封面

微信运动怎么设置封面

3、在步数排行榜里面打开自己的主页,如图所示

微信运动怎么设置封面

4、打开自己的主页之后点击“更换封面”

微信运动怎么设置封面

5、在手机相册里面选择 自己最喜欢的照片点击“发送”

微信运动怎么设置封面

6、最后调整照片的位置点击“使用”就可以了

微信运动怎么设置封面

  • 微信步数封面咋换
  • 微信运动排行榜封面图怎么更换?
  • 怎么把微信背景图恢复成默认
  • 微信运动怎样设置和更换封面?
  • 微信步数背景图怎么改
  • 热门搜索
    路虎怎么样 财务分析报告怎么写 脖子短适合什么发型 怎么赚q币 猕猴桃怎么吃才正确 虾球怎么做 僻静的近义词 才华横溢的近义词 起码的近义词 双学位怎么修