抖音个性昵称符号怎么打?

 时间:2026-05-03 17:31:39

1、如图所示,首先,在手机上打开抖音,点击右下角的“我”。

抖音个性昵称符号怎么打?

2、如图所示,对着头像点击,出现大头像界面,点击下方的编辑。

抖音个性昵称符号怎么打?

3、如图所示,进入编辑个人资料,点击呢称,进入修改呢称界面,在呢称后面点击。

抖音个性昵称符号怎么打?

4、如图所示,删除原来的呢称文字,再点击下方的表情按钮。再点击颜文字。

抖音个性昵称符号怎么打?

5、如图所示,这样就出现了很多特殊符号组成的颜文字,点击想要的颜文字。

抖音个性昵称符号怎么打?

6、如图所示,再点击在呢称上要修改的符号后,删除不想要的个性符号,最后点击右上角的保存就可以了。

抖音个性昵称符号怎么打?

  • 抖音个性昵称符号怎么打
  • 抖音个性昵称符号怎么打
  • 抖音个性昵称符号怎么打
  • 抖音签名怎么写
  • 抖音直播流量从哪来?如何用推荐页提高直播人气
  • 热门搜索
    master是什么意思 什么戏人人都演过 期房是什么意思 分销是什么意思 什么英文名字好听 握力器有什么用 ace是什么意思 logo是什么意思 上市公司是什么意思 补中益气丸的作用