成长守护平台怎么取消关联

 时间:2026-05-04 22:59:04

1、在手机中打开“微信”应用程序。

成长守护平台怎么取消关联

2、在“发现”页面中选中“小程序”功能。

成长守护平台怎么取消关联

3、在“小程序”页面中找到“腾讯WeTeam”程序,并进入其中。

成长守护平台怎么取消关联

4、在“WeTeam”程序中选中底部右侧“我的”

成长守护平台怎么取消关联

5、在“我的”页面底部,就能够找到“解除WeTeam关系”按钮,点击该按钮。

成长守护平台怎么取消关联

6、然后在弹出的对话框中选中“狠心离开”,我们即可解除关联,解除成功后绑定的公众号也会回复消息提示。

成长守护平台怎么取消关联

  • 人工客服修改实名认证
  • 腾讯健康系统怎么解除绑定的身份证
  • 腾讯健康系统实名认证怎么修改
  • 腾讯成长守护平台怎么解除
  • qq实名认证在哪
  • 热门搜索
    前言怎么写 招商信诺保险怎么样 平均分怎么算 牙黄怎么快速变白 嗲怎么读 内审员资格证怎么考 等量关系式怎么写 怎么给图片加水印 street怎么读 张僧繇怎么读