新浪新闻怎么开启互动通知

 时间:2026-04-23 05:33:30

1、先打开手机,点击桌面上的新浪新闻。

新浪新闻怎么开启互动通知

2、然后点击右下角我的。

新浪新闻怎么开启互动通知

3、之后点击更多设置。

新浪新闻怎么开启互动通知

4、然后点击推送设置。

新浪新闻怎么开启互动通知

5、之后将互动通知的滑动按钮向右滑动。

新浪新闻怎么开启互动通知

6、然后便开启了互动通知。

新浪新闻怎么开启互动通知

7、总结:

1、点击桌面上的新浪新闻。

2、点击右下角我的。

3、点击更多设置。

4、点击推送设置。

5、将互动通知的滑动按钮向右滑动。

6、便开启了互动通知。

  • 新浪新闻怎么开启常驻通知栏
  • 新浪新闻系统通知功能怎么开启?
  • 摩尔庄园手游职业怎么选择
  • opporeno5手机悬浮球如何设置?
  • 小森生活厨房怎么修复
  • 热门搜索
    腾讯视频怎么登录别人的会员 辣子鸡怎么做 分页符怎么设置 新手怎么制作表格 怎么炖排骨 神经衰弱失眠怎么办 炭疽怎么读 toes怎么读 川字纹怎么消除 明天用英语怎么说