搜狐视频怎么设置麦克风权限?

 时间:2026-04-21 23:20:39

1、首先打开手机上的搜狐视频。

搜狐视频怎么设置麦克风权限?

2、进入搜狐视频主页后点击右下角“我的”。

搜狐视频怎么设置麦克风权限?

3、在此个人主页可以点击“设置”。

搜狐视频怎么设置麦克风权限?

4、然后在此页面点击“隐私”进行操作设置。

搜狐视频怎么设置麦克风权限?

5、随后点击“系统权限设置”。

搜狐视频怎么设置麦克风权限?

6、总结:最后大家可以点击“允许使用您的麦克风”进行操作了。

搜狐视频怎么设置麦克风权限?

  • 苹果手机怎么设置麦克风权限
  • 手机搜狐视频如何设置地理位置权限?
  • windows10怎样测试麦克风并给予麦克风权限?
  • 如何设置搜狐视频相机权限?
  • 支付宝怎么设置麦克风权限?
  • 热门搜索
    姚振华是潮汕哪里人 鼻头如何缩小 绩效目标怎么写 粤l是哪里的车牌 亚龙湾旅游攻略 手部湿疹怎么治疗 退休金如何计算 粗盐哪里有卖 如何选购电视机 安信地板怎么样