淘宝子账号怎么设置分流?

 时间:2026-04-22 11:12:25

1、打开淘宝卖家中心点击【店铺管理-子账号管理】。

淘宝子账号怎么设置分流?

2、点击【分流设置】。

淘宝子账号怎么设置分流?

3、点击【店铺亮灯】,开启店铺对子账号的显示与否。

淘宝子账号怎么设置分流?

4、勾选方框前面的勾,设置【客服分组】后【保存】。

淘宝子账号怎么设置分流?

5、点击【分流设置】,可以移除子账号的接待。

淘宝子账号怎么设置分流?

6、也可以点击权重,设置子账号分流的权重。权重大,询盘分配就多。

淘宝子账号怎么设置分流?

  • 淘宝子账号如何开?
  • 千牛账号如何查看
  • 拼多多技术服务费怎么取消
  • 千牛子账号怎么创建
  • 淘宝店铺如何查看自己的主营类目?
  • 热门搜索
    红牛喝多了会怎么样 怎么改照片大小 宝宝感冒咳嗽流鼻涕怎么办 扫码领红包的二维码怎么弄 股票怎么赚钱 抹胸怎么穿 木薯怎么煮才没有毒 脉管炎怎么治疗 壁挂炉怎么取暖使用方法 鱼尾辫怎么编