小米手机指纹识别出现问题怎么办

 时间:2026-04-30 18:50:49

1、打开小米商城,点击页面下方的服务中心。

小米手机指纹识别出现问题怎么办

2、在这里我们可以看到故障排除,点击进入

小米手机指纹识别出现问题怎么办

3、然后我们在这里选择我们的设备,点击设备图片。

小米手机指纹识别出现问题怎么办

4、选择指纹,然后点击下方的查询按钮。

小米手机指纹识别出现问题怎么办

5、按照屏幕提示,然后进行操作,如果不行的话,建议咨询在线客服。

小米手机指纹识别出现问题怎么办

  • 小米手机怎么设置锁定软件不被清理
  • 小米12怎么录入新指纹
  • 小米手机dc调光和高帧率模式能都开启吗
  • 红米note10pro怎样关闭应用锁
  • 小米手机系统储存空间不足!小米官方解决方法:
  • 热门搜索
    怎么学健身教练 整蛊邻居攻略 额头上长痘痘是怎么回事 发型设计与脸型搭配app 红宝石攻略 梦幻西游手游方寸攻略 减肥的最快方法 红米开不了机怎么办 正确减肥方法 健身操广场舞减肥操60分钟