如何开通赞赏码

 时间:2026-04-30 15:00:19

1、进到微信主页,点击右下角我的选项

如何开通赞赏码

2、跳转页面,点击【支付】选项

如何开通赞赏码

3、点击【收付款】选项

如何开通赞赏码

4、点击【开通二维码】赞赏

如何开通赞赏码

5、添加赞赏引导语

如何开通赞赏码

6、设置好以后,保存赞赏码即可

如何开通赞赏码

1、点击右下角我的选项

点击【支付】选项

点击【收付款】选项

点击【开通二维码】赞赏

添加赞赏引导语

  • 如何查看多多钱包的实名认证信息?
  • 怎么取消支付宝短信验证
  • 支付宝app宝夏日消费节红包哪里领取?
  • 支付宝电子对账单删除
  • 淘宝零钱充值分享到微信
  • 热门搜索
    痛彻心扉是什么意思 菲林是什么意思 孕酮是什么 嗲是什么意思 spec是什么意思 卵磷脂是什么 红枣和枸杞一起泡水喝有什么作用 一分钟能干什么 背上长痘痘什么原因导致的 软着陆是什么意思