苹果如何删除快捷指令

 时间:2026-04-22 19:15:24

1、进入苹果手机系统后,点击快捷指令的应用进入。

苹果如何删除快捷指令

2、进入后,点击右上角的选择选项。

苹果如何删除快捷指令

3、之后,勾选需要删除的快捷指令。

苹果如何删除快捷指令

4、选中后,点击右下方的删除选项。

苹果如何删除快捷指令

5、在弹出的提示内,再次点击删除的选项即可。

苹果如何删除快捷指令

  • iphone怎么取消快捷指令
  • 苹果手机快捷指令怎么删除
  • 苹果快捷指令怎么删除
  • iPhone快捷指令无法删除
  • 苹果手机如何删除快捷指令?
  • 热门搜索
    淳怎么读 结膜炎怎么治疗 清蒸草鱼的做法 月饼的做法大全 兔肉的家常做法 孩子作业慢怎么办 芋圆的做法 叉烧包的做法 霉菌性阴炎怎么彻底好 菜谱家常菜做法