手机淘宝如何开启振动提醒

 时间:2026-05-05 22:19:23

1、打开【手机淘宝】软件应用,如图所示。

手机淘宝如何开启振动提醒

2、进入手机淘宝主界面,点击【我的淘宝】按钮,如图所示。

手机淘宝如何开启振动提醒

3、进入我的淘宝界面,点击【设置】按钮,如图所示。

手机淘宝如何开启振动提醒

4、进入设置界面,点击【音效与通知】功能按钮,如图所示。

手机淘宝如何开启振动提醒

5、找到【振动提醒】功能设置,如图所示。

手机淘宝如何开启振动提醒

6、将【振动提醒】功能开启,如图所示。

手机淘宝如何开启振动提醒

  • 微信如何关闭震动提示
  • 如何快速在单元格内输入大量内容?
  • 今日头条怎样解绑支付宝
  • 今日头条怎么退出登录?
  • 天猫双11广告怎么关闭
  • 热门搜索
    中二是什么意思 忘了怎么 笔记本如何连接投影仪 如何浏览国外网站 水肿型肥胖怎么减肥 如何打发淡奶油 小资生活 融资是什么意思 六神丸如何延时 如何快速去痘印