怎样把相册里的照片拼在一起

 时间:2026-04-21 23:23:17

方法一:首先在手机桌面上,打开相册应用。选择相册。选中多张相册点击页面底部的创作。 选择拼图功能。可以看到很多的拼图模式,这里选择“布局”。挑选合适的模板,点击“保存”即可。 方法二:返回桌面,打开美图秀秀。选择照片拼图功能。然后在相册选择照片。点击“开始拼图”。选择“拼接”模式。选择模板。点击右上角对号保存即可。

工具/原料

软件版本:美图秀秀V8. 8.5 演示机型、适用系统:小米Note3 MIU111

  • 怎样把多张照片合成一张
  • 手机照片怎样拼图合成
  • 怎么把手机相册中的两张图片合并到一起
  • 手机照片拼图怎么拼
  • 手机照片怎么拼图组合
  • 热门搜索
    如何考研 路由器连路由器 异地离婚手续如何办理 魔域新区怎么挤进去 如何训练狗狗 禹州旅游 怎么设置文件夹加密 考前紧张怎么办 神农架旅游景点 峨眉山旅游图