如何删除有道词典的单词本里的单词

 时间:2026-05-07 14:51:12

1、打开有道词典,点击“单词本”

如何删除有道词典的单词本里的单词

2、进入“单词本”界面,右键点击需要删除的单词,选择“删除单词”

如何删除有道词典的单词本里的单词

3、弹出删除单词提示框,点击“确定”

如何删除有道词典的单词本里的单词

4、这时所选单词就被删除掉了

如何删除有道词典的单词本里的单词

1、打开有道词典,点击“单词本”

2、进入“单词本”界面,右键点击需要删除的单词,选择“删除单词”

3、弹出删除单词提示框,点击“确定”

4、这时所选单词就被删除掉了

  • 摩尔庄园餐厅选菜经验
  • vue间距无法去除怎么办
  • 如何在PYTHON里对列表进行数据的追加
  • 微信小程序菜鸟教程
  • 知乎怎么解绑QQ账号
  • 热门搜索
    怎么看电脑是什么系统 苹果手机铃声怎么下载 还来就菊花的还怎么读 石英表怎么调日期 缺氧怎么办 政审表怎么填 科幻画怎么画 行车记录仪怎么用 卑怎么组词 怎么烤肉