小米9pro闹钟怎么设置?

 时间:2026-04-23 10:23:16

1、首先在桌面找到【时钟】选项,点击打开

小米9pro闹钟怎么设置?

2、点击左上角的【闹钟】一栏,再点击闹钟页面的下方的【+】,添加一个新的闹钟。

小米9pro闹钟怎么设置?

3、然后设置好闹钟的时间,再点击右上角【确定】即可添加一个新的闹钟。

小米9pro闹钟怎么设置?

1、小米9pro设置闹钟教程

1、首先在桌面找到【时钟】选项,点击打开。

2、点击左上角的【闹钟】一栏,再点击闹钟页面的下方的【+】,添加一个新的闹钟。

3、然后设置好闹钟的时间,再点击右上角【确定】即可添加一个新的闹钟。

  • 信息铃声在哪里设置
  • 如何取消手机通知铃声?
  • 信息铃声怎么取消?
  • 怎么给微信视频通话设置铃声?
  • 手机怎么修改信息铃声
  • 热门搜索
    脑炎是怎么引起的 电话呼叫转移怎么设置 stories怎么读 华为手机怎么投屏到电视 word怎么删除空白页 走投无路急用钱怎么办 酸萝卜的做法大全 我的世界地图怎么做 王者荣耀怎么玩 麦粒肿怎么引起的