微信里怎么把自己的作品设置成隐私状态

 时间:2026-04-23 14:08:02

1、打开微信进入后,在主界面点击“我”的选项。

微信里怎么把自己的作品设置成隐私状态

2、进入界面,选择朋友圈的选项进入。

微信里怎么把自己的作品设置成隐私状态

3、点击右上角的三个点。

微信里怎么把自己的作品设置成隐私状态

4、点击“设为私密”。

微信里怎么把自己的作品设置成隐私状态

5、返回作品,右下角出现一个小锁。设置成功。

微信里怎么把自己的作品设置成隐私状态

  • 脾气不好怎么发朋友圈
  • 微信时刻视频怎么发
  • 发朋友圈不让别人看怎么设置
  • 防止对洗涤液产生过敏反应的几种方法
  • 拼多多怎么设置私密购买
  • 热门搜索
    香蕉什么时间段吃最好 亲子鉴定什么医院能做 失声痛哭的意思 监狱生活是什么样的 无懈可击的意思 国考什么时候缴费 精灵的意思 apply是什么意思 近似数是什么意思 高超的意思