手机qq输入框上方表情推荐怎么关

 时间:2026-04-27 06:59:56

1、进入手机qq,向右滑动界面。

手机qq输入框上方表情推荐怎么关

2、在选项栏科获点击一下【设置】

手机qq输入框上方表情推荐怎么关

3、进入设置页面打开【辅助功能】

手机qq输入框上方表情推荐怎么关

4、点击一下【输入框上方提供推荐表情雁慎】后面的开关。

手机qq输入框上方表情推荐怎么关

5、设置成关始舍捕闭状态就可以关闭显示。

手机qq输入框上方表情推荐怎么关

  • 开口说话真的很难吗?
  • 如何退出派派
  • 手机王者荣耀APP曜的李逍遥皮肤什么时候返场
  • 手机QQ怎么查看好友的达人天数?
  • 王者荣耀中如何得知“澜”的分路站位介绍
  • 热门搜索
    烨是什么意思 罗志祥多人运动是什么意思 rate是什么意思 牛奶什么时候喝 ipo什么意思 股市黑天鹅是什么意思 女生学什么专业 后背痛是什么原因 心肌炎是什么症状 专车是什么意思