从主屏幕移除的app怎么找回

 时间:2026-04-25 05:36:17

1、打开手机屏幕并用手指滑动屏幕将屏幕向左侧翻页。

从主屏幕移除的app怎么找回

2、在弹出的APP资源库中找到从主屏幕移除的app。

从主屏幕移除的app怎么找回

3、找到之后长按APP并点击添加到主屏幕选项。

从主屏幕移除的app怎么找回

4、最后返回到桌面上就可以看到移除的APP已经找回来了。

从主屏幕移除的app怎么找回

1、打开手机屏幕并用手指滑动屏幕将屏幕向左侧翻页。

2、在弹出的APP资源库中找到从主屏幕移除的app。

3、找到之后长按APP并点击添加到主屏幕选项。

4、最后返回到桌面上就可以看到移除的APP已经找回来了。

  • 从主屏幕移除的app怎么找回
  • 主屏幕移除的app怎么移回来
  • app从主屏幕上移除怎么弄出来
  • oppo手机卸载的软件怎么恢复
  • 从主屏幕移除的app怎么找回
  • 热门搜索
    sumif是什么意思 男孩子学什么乐器好 现在什么手机好用 什么是代数式 双频wifi是什么意思 mind是什么意思 什么是债券 商务英语学什么 英国全称是什么 栩栩如生什么意思