知乎如何关闭图片水印效果

 时间:2026-05-08 15:17:15

1、打开手机知乎APP。

知乎如何关闭图片水印效果

2、知乎首页,点选右下角“我的”。

知乎如何关闭图片水印效果

3、我的页,点击右上角的“设置”图标。

知乎如何关闭图片水印效果

4、设置页,基本设置中关闭“水印图片”功能。

知乎如何关闭图片水印效果

5、如图所示:知乎上传图片水印效果已取消。

知乎如何关闭图片水印效果

6、方法总结:

1、打开手机知乎APP。

2、知乎首页,点选右下角“我的”。

3、我的页,点击右上角的“设置”图标。

4、设置页,基本设置中关闭“水印图片”功能即可。

  • 探索者BIM结构正向设计在某万达项目中的应用
  • PC版(电脑板)荒野行动怎么玩?
  • 如何在ulead cool 3d中设置橙色背景
  • 平面四叶草、三叶草
  • 在平面设计时创建飞蛾的方法介绍
  • 热门搜索
    月季花怎么扦插 怎么去除静电 青岛农业大学怎么样 脸上有青春痘怎么办 月报怎么写 乳胶漆墙面脏了怎么办 海啸是怎么形成的 键盘膜怎么清洗 手机被偷了怎么找回来 跤怎么组词