微信如何开启“视频号”

 时间:2026-04-26 00:53:02

1、打开手机,找到微信应用,点击并打开微信

微信如何开启“视频号”

2、进入微信“我的”界面,然后点击“设置”,如下图

微信如何开启“视频号”

3、选择“通用”选项

微信如何开启“视频号”

4、选择“发现页管理”

微信如何开启“视频号”

5、将“视频号”后方的开关按钮开启,然后返回发现页,可以看到“视频号”已经开启并正常显示了

微信如何开启“视频号”

微信如何开启“视频号”

微信如何开启“视频号”

  • 微信视频号怎么让更多的人看到
  • 如何找到自己在微信”视频号“上发布的视频?
  • 微信视频号怎么查看关注列表?
  • 微信如何查看自己视频号的内容
  • 怎样修改微信视频号的名字
  • 热门搜索
    重庆工商大学怎么样 挂式空调怎么清洗 胖大海怎么泡 华帝燃气灶怎么样 怎么备份手机通讯录 我的世界梯子怎么做 富光保温杯怎么样 微信怎么群发消息给好友不建群 干咳怎么办 猪肝怎么炒好吃