如何查看京东上购物的物流信息

 时间:2026-04-29 00:33:47

1、打开京东APP,点击下方导航最右侧的“我的”按钮。

如何查看京东上购物的物流信息

2、在“我的”界面,点击页面上部的的“待收货”按钮。

如何查看京东上购物的物流信息

3、进入“待收货”界面,可以看到您所有购买但未收到货的订单。

每个订单中间都有一条最新的物流信息,如图中箭头所示,这个便是您所购买 的当前宝贝的订单跟踪。

您也可以点击这条物流信息,进入“订单跟踪”详细界面。

如何查看京东上购物的物流信息

4、“订单跟踪”详细页面,可以查看该订单的所有物流信息。包括是哪个快递,快递单号,物流信息等。

如何查看京东上购物的物流信息

  • 拼多多怎么加人为好友
  • 京东快递怎么查网点
  • 京东怎么才能查物流
  • 拼多多中怎么查浇水竞赛排名?
  • 菜鸟如何开启允许展示包裹合成图
  • 热门搜索
    征程的意思 辗转反侧的意思 钢化膜什么牌子好 从什么什么什么 cpdd是什么意思 心驰神往的意思 旷野的意思 什么是负面清单 console什么意思 花自飘零水自流什么意思