支付宝如何开启指纹支付

 时间:2026-04-25 09:29:43

1、进入手机桌面,找到支付宝。

支付宝如何开启指纹支付

2、进入支付宝之后,点击右下角的我的。

支付宝如何开启指纹支付

3、进入了我的界面之后,点击右上角的齿轮。

支付宝如何开启指纹支付

4、进入了设置之后,点击支付设置。

支付宝如何开启指纹支付

5、在支付设置中,找到生物支付。

支付宝如何开启指纹支付

6、在生物支付中,把指纹支付打开,并验身份。

支付宝如何开启指纹支付

  • 干锅包菜怎么做
  • 云闪付怎么修改扣款顺序
  • dnf妖精之森活动怎么玩儿?妖精泉水有什么用?
  • 质量效应3第三章攻略
  • 原神怎么升级训练大剑
  • 热门搜索
    如何拍马屁 血红蛋白高是什么原因 如何提高口语 脚烫伤起泡怎么处理 如何调整生物钟 生活秘书 扎西德勒是什么意思 如何使用消防栓 如何有效祛痘 open是什么意思