苹果手机返厂修理流程#校园分享#

 时间:2026-05-08 18:31:38

1、打开【Apple支持】,点击列表的【维修和物理损坏】。

苹果手机返厂修理流程#校园分享#

2、选择维修类型,比如:无法开机等,点击【无法开机】。

苹果手机返厂修理流程#校园分享#

3、然后点击【查找授权地点】进行维修。

苹果手机返厂修理流程#校园分享#

4、找最近的维修点,到店维修或者返厂维修即可。

苹果手机返厂修理流程#校园分享#

  • 苹果的直营店和授权维修店有什么区别
  • 苹果返厂维修
  • 苹果返厂维修
  • 苹果维修id和序列号
  • 苹果手机官方售后授权维修地址怎么找
  • 热门搜索
    哪里治疗白癜风 怎么做自己的网站 攻城掠地套装怎么合成 dnf勋章怎么开 如何买房 如何锻炼记忆力 手机屏幕尺寸怎么算 如何制作ppt 如何成立业主委员会 朋友圈晒花的心情短语