HarmonyOS鸿蒙系统,怎么调节系统字体大小?

 时间:2026-04-30 13:29:41

1、首先在手机中找到并打开【设置愁阅】,再点击【显示和亮度】。

HarmonyOS鸿蒙系统,怎么调节系统字体大小?

2、进入到【显示和亮度】中,点击【字体大小与粗细】。

HarmonyOS鸿蒙系统,怎么调节系统字体大小?

3、在【字体大小与粗细】内,点击【字体大小】下的畜净川调节旋钮,左右拖动即可级颂调节字体大小了。

HarmonyOS鸿蒙系统,怎么调节系统字体大小?

  • 长期外出,保住老家宅基地的方法
  • 俊凯秋雅是哪部电影
  • 家常豆腐焖鱼的做法
  • 红椒辣炒荷兰豆
  • 安卓Recovery卡刷详细教程
  • 热门搜索
    怎么能瘦腿 西兰花的做法大全家常 槐花怎么做好吃 爆炒腰花的家常做法 油炸糕的做法家常做法 颈椎骨质增生的治疗方法 平板电脑怎么刷机 炒茄子丝的家常做法 中耳炎治疗最佳方法 自述怎么写