如何停用QQ音乐允许通过iCloud/iTunes备份

 时间:2026-04-21 16:19:23

1、手机打开“QQ音乐”App,QQ音乐主界面点击右菊宋侮下角的“我的”打开个人此鉴中心界面

如何停用QQ音乐允许通过iCloud/iTunes备份

2、个人中心界面点击右上角的“三”打开设置称酱界面

如何停用QQ音乐允许通过iCloud/iTunes备份

3、设置界面点击“允许通过iCloud/iTunes备份”后面的圆点

如何停用QQ音乐允许通过iCloud/iTunes备份

4、“允许通过iCloud/iTunes备份”后面的圆点变为灰色即表示停用QQ音乐允许通过iCloud/iTunes备份成功

如何停用QQ音乐允许通过iCloud/iTunes备份

  • 如何允许iPhone的语音备忘录访问位置
  • 顺德两天游攻略
  • 为什么菜刀镰刀锤子等用铁制而不用铝制
  • 田螺辣酱做法大全
  • 网络营销需要注意的有哪些
  • 热门搜索
    安利怎么样 感冒通 犹豫的近义词是什么 传真机怎么用 记事本怎么打开 经常做梦是怎么回事 胆小怎么办 轻盈的近义词 最新发型男 不以为然的近义词