QQ怎么取消特别关心好友

 时间:2026-04-23 21:18:16

1、点击会话窗口

打开应用主页面,点击目标特别关心好友的会话窗口。

QQ怎么取消特别关心好友

2、展开三横线图标

展开右上方三横线的图标。

QQ怎么取消特别关心好友

3、选择特别关心目录

选择特别关心的目录进入。

QQ怎么取消特别关心好友

4、关闭特别关心开关即可

关闭特别关心的功能右边的开关,即可取消特别关心好友。

QQ怎么取消特别关心好友

  • 回家的注意事项有哪些,如何顺利的回家过年
  • 怎样添加qq表情
  • 洗前按摩头皮教你正确洗发
  • 微信怎么修改所在地
  • 如何快速学会《文明变革2》游戏玩法
  • 热门搜索
    鱼尾辫怎么编 飞机打多了会怎么样 苹果手机怎么查序列号 长针眼了怎么办 手机截图怎么截 东芝硬盘怎么样 奥迪a3怎么样 眼睛长了麦粒肿怎么办 光敏印章怎么加油 长款大衣怎么搭配