聊天记录删了怎么恢复聊天记录微信

 时间:2026-04-30 22:26:54

1、点击帮助与反馈

进入手机微信,打开微信设置页面,点击打开帮助与反馈这一栏。

聊天记录删了怎么恢复聊天记录微信

2、选择故障修复

页面翻转进入帮助与反馈,选中右上角扳手图标,进入微信修复工具页面,选择故障修复。

聊天记录删了怎么恢复聊天记录微信

3、恢复记录

进入故障修复页面,选择聊天记录,确认修复,即可恢复删除聊天记录。

聊天记录删了怎么恢复聊天记录微信

  • 微信删除的聊天记录怎么恢复
  • 误删的微信聊天记录怎么找回
  • 手动删除的微信聊天记录怎么恢复
  • 如何免费恢复微信聊天记录?
  • 删掉的微信聊天记录怎么恢复
  • 热门搜索
    辣豆腐的家常做法 啜怎么读 甜酒的做法 青椒鸡蛋的做法 榴莲千层蛋糕的做法 笔筒的做法 苹果怎么清理垃圾 油豆腐怎么做好吃 馒头花卷的做法 保险怎么买