微信怎么把微信群里的图片批量保存到手机相册

 时间:2026-04-24 23:57:27

1、点开图片

进入微信群窗口,点开目标图片。

微信怎么把微信群里的图片批量保存到手机相册

2、启用批量操作按钮

启用右下方批量操作的按钮。

微信怎么把微信群里的图片批量保存到手机相册

3、点击保存功能

勾选目标图片后,点击右下角保存的功能。

微信怎么把微信群里的图片批量保存到手机相册

4、成功保存

系统弹出“已保存到系统相册”的提示,即可把微信群里的图片批量保存到手机相册。

微信怎么把微信群里的图片批量保存到手机相册

  • 如何一次导出微信群里的照片
  • 保存微信群图片
  • 如何批量下载微信中的图片
  • 微信群聊天记录图片怎么操作才能打包下载
  • 微信群怎么批量保存群内的所有图片
  • 热门搜索
    宝宝拉肚子了怎么办 如何做网站推广 放鸡岛旅游攻略 回访电话怎么打 慈溪旅游团 手机掉进水里怎么处理 人妖是怎么回事 如何注册微信 菲亚特菲翔怎么样 山东青岛旅游攻略