如何设置应用通知的角标显示方式?

 时间:2026-04-23 01:44:33

1、设置页面中点击通知

如何设置应用通知的角标显示方式?

2、选择桌面图标角标

如何设置应用通知的角标显示方式?

3、点击角标显示方式,对其进行设置。

如何设置应用通知的角标显示方式?

  • 手机Top Widgets在哪开启全屏时钟显示
  • 华为手机桌面显示的图标数怎么设置
  • 华为手机怎么设置隐藏通知内容?
  • 墨迹天气APP开启悬浮窗
  • 华为手机桌面图标如何设置不改变位置?
  • 热门搜索
    接地气是什么意思 idc是什么 肉牛养殖基地 鬼子姜的腌制方法 澳洲龙虾养殖 初中运动会加油稿 progress是什么意思 糖蒜怎么腌制 reverse是什么意思 block什么意思