抖音怎么让已关注我的粉丝无法再关注我

 时间:2026-04-25 13:32:18

1、手机打开抖音,点击下方的“我”。

抖音怎么让已关注我的粉丝无法再关注我

2、在我页面,点击上面的“粉丝”。

抖音怎么让已关注我的粉丝无法再关注我

3、在粉丝页面, 点击粉丝旁边的“X"。

抖音怎么让已关注我的粉丝无法再关注我

4、出现对话框,点击“移除”就可以让对方无法再关注我了。

抖音怎么让已关注我的粉丝无法再关注我

  • 抖音怎么设置不让别人看我的关注
  • 抖音被讨厌的人关注了怎么办
  • 抖音怎么设置不让别人关注我?
  • 抖音怎么设置任何人不能关注我
  • 抖音怎么设置不让别人关注我
  • 热门搜索
    柔顺剂怎么用 梢怎么组词 八马茶业怎么样 辽宁工业大学怎么样 老是失眠怎么办 怎么锻炼臂力 宝宝拉稀水怎么办 我的世界钟怎么用 醋泡黑豆怎么吃 舞的五笔怎么打