小米手机在哪开启伪基站防护功能

 时间:2026-04-27 08:32:22

1、进入桌面后找到设置图标,进入到手机的设置列表,下滑手机的设置列表,选择页面中的更多设置的选项

小米手机在哪开启伪基站防护功能

2、选择页面中的系统安全的选项进入

小米手机在哪开启伪基站防护功能

3、下滑页面就可以看到手机内的伪基站防护选项,我们点击该选项进入

小米手机在哪开启伪基站防护功能

4、看到伪基站短信识别和防连伪基站功能,我们依次打开该功能

小米手机在哪开启伪基站防护功能

5、重启手机方可生效,我们点击下方的立即重启,重启后即可开启该功能

小米手机在哪开启伪基站防护功能

  • 手机刷入lingeage系统的简单方式(无需电脑)
  • 如何改变雷电云手机内悬浮球透明度
  • 如何查看小米mix2使用什么处理器
  • 无线路由器,FW150RM最新版本固件如何下载升级
  • 95美女秀app在哪里开启青少年模式
  • 热门搜索
    炒年糕怎么做好吃 黄花鱼的家常做法 唇炎的治疗方法 速记方法 海藻面膜怎么用 好吃不过饺子 干燥综合症治疗方法 谚语大全 生姜的种植方法 炒肉片的家常做法