苹果手机相机不聚焦怎么调?

 时间:2026-04-21 15:27:17

1、打开辅助触控页

打开苹果触控设置页,进入“辅助触控”设置界面。

苹果手机相机不聚焦怎么调?

2、打开单点页

在辅助触控中,进入“单点”操作自定义页面。

苹果手机相机不聚焦怎么调?

3、设置辅助触控为聚焦

在单点选项中选择“聚焦”项,点击辅助触控小球进行聚焦即可。

苹果手机相机不聚焦怎么调?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • iphone相机模糊不对焦
  • 苹果手机相机不聚焦怎么调
  • 苹果手机相机聚焦不了很模糊
  • 苹果后置摄像头聚焦怎么设置
  • iphone相机对焦失灵
  • 热门搜索
    气功用什么武器 水笕的意思是什么 青丝是什么意思 防潮箱什么牌子好 enterprise是什么意思 doubt是什么意思 时辰的意思 黄牛象征什么 bend是什么意思 盘他是什么意思