红米手机怎么修改来电铃声?

 时间:2026-04-30 15:23:43

1、打开系统设置,找到【声音与振动】,点击打开。

红米手机怎么修改来电铃声?

2、在列表中找到【电话铃声】,点击打开。

红米手机怎么修改来电铃声?

3、在新打开的页面中,点击【全部铃声】。

红米手机怎么修改来电铃声?

4、在列表中点击【选取在线铃声】。

红米手机怎么修改来电铃声?

5、选择喜欢的零食,点击右侧的【添加】即可。

红米手机怎么修改来电铃声?

  • 红米手机如何取消触摸时振动
  • 小米手机怎么更换来电铃声?
  • 小米手机如何调换返回键位置
  • 红米K60怎么设置来电铃声
  • 小米13如何开启来电播报
  • 热门搜索
    曦是什么意思 炒槐花的功效与作用 有什么好看的爱情电影 不明觉厉什么意思 氯化钠注射液的作用 uid是什么意思 洗礼是什么意思 什么是行政行为 花粉的作用 emm表情是什么意思啊