iphone拟我表情贴纸怎么关闭

 时间:2026-04-22 05:18:24

1、打开iphone,点击桌面上的设置,点击通用。

iphone拟我表情贴纸怎么关闭

2、然后点击键盘。

iphone拟我表情贴纸怎么关闭

3、之后将拟我表情贴纸的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭拟我表情贴纸。

iphone拟我表情贴纸怎么关闭

  • 苹果拍照九宫格是如何设置的?
  • 苹果手机Siri建议允许通知怎么关闭
  • 苹果手机不能正常打开应用软件怎么办
  • ipad小组件怎么固定在主屏幕
  • 苹果手机怎么过羊了个羊
  • 热门搜索
    耳濡目染的意思 男宝胶囊的作用 洋姜的功效与作用 商榷是什么意思 white是什么意思 complicated什么意思 秋天穿什么 咆哮的意思 独在异乡为异客的异是什么意思 难堪的意思