苹果id怎么解除手机号码绑定

 时间:2026-05-10 19:25:06

1、  第一步:打开电话号码选项

  在Apple ID页面,点击【姓名、电话号码、电子邮件】设置图标,进入新界面。

苹果id怎么解除手机号码绑定

2、  第二步:点击编辑选项

  进入联络方式界面,打开【编辑】设置界面。

苹果id怎么解除手机号码绑定

3、  第三步:删除号码图标

  在电话号码界面,选择【删除】图标,即可完成编辑。

苹果id怎么解除手机号码绑定

  • 苹果手机如何注销自己的id账号
  • 苹果id找回
  • 苹果手机id手机号换了怎么解决
  • 苹果手机怎么解锁账户
  • 如何解除iphone绑定的ID号
  • 热门搜索
    重庆市旅游局 路由器管家 日月潭在哪里 路由器密码忘记了怎么办 怎么发微信朋友圈 如何坐飞机 如何修改路由器密码 020是哪里的区号 如何恢复微信聊天记录 不是有效的win32应用程序怎么解决