微信推荐好友怎么操作

 时间:2026-05-03 00:33:57

1、

选择被推荐的好友

打开微信通讯录,点击想要推荐的好友切换到好友信息页面。

微信推荐好友怎么操作

2、

选择右上角三点图标

切换到信息页面之后,点击右上角的三个点图标切换到资料设置页面。

微信推荐好友怎么操作

3、

点击把她推荐给朋友

切换到资料设置页面之后,选择把她推荐给朋友。

微信推荐好友怎么操作

4、发送给好友

切换到选择聊天页面后,选择推荐的好友弹出新窗口后点击发送即可。

微信推荐好友怎么操作

  • 微信怎么推荐好友给别人?
  • 微信怎么推荐好友给别人
  • 如何把微信好友推荐给其他朋友?
  • 如何推荐微信好友给别人添加
  • 微信怎么推荐好友给别人
  • 热门搜索
    高压锅酱牛肉的做法 迥怎么读 葱烧海参的做法 家常 小米电视怎么看电视台的频道 羊汤的做法 鬓怎么读 菜心怎么做好吃 烤乳猪的做法 芹菜饺子馅的做法 猪肝汤的做法