苹果手机正在用时自动锁屏怎么办

 时间:2026-04-29 18:16:50

1、第一步,打开手机【设置】。

苹果手机正在用时自动锁屏怎么办

2、第二步,再点击【显示与亮度】。

苹果手机正在用时自动锁屏怎么办

3、第三步,接着点击【自动锁定】。

苹果手机正在用时自动锁屏怎么办

4、第四步,最后在打开的【自动锁定】界面中,选择【永不】,这样我们在使用苹果手机时就不会自动锁屏了。

苹果手机正在用时自动锁屏怎么办

  • 苹果手机如何关闭自动锁定?
  • iPhone频繁自动锁屏如何解决
  • 苹果手机自动锁屏怎么设置
  • 苹果手机无缘无故自动锁屏?
  • 苹果手机频繁自动锁屏如何解决
  • 热门搜索
    wps怎么设置页码 饥荒夏天怎么降温 情绪低落怎么办 甘油三酯低是怎么回事 无线路由器怎么桥接 口臭是怎么回事 宣传语怎么写 含羞草怎么种 软中华怎么看几字头 银杏果怎么吃