iPhone13如何关闭抬头唤醒功能?

 时间:2026-04-23 02:13:22

1、首先打开手机点击进入设置,点击激慎进入【显示与亮度】。

iPhone13如何关闭抬头唤醒功能?

2、在显示设置列表中找到【抬起唤醒】,滑动后方的开关(图中为开启耕缝段模式)。

iPhone13如何关闭抬头唤醒功能?

3、将【抬腊译起唤醒】后方的开关滑动至关闭后,在拿起手机时就不会自动亮屏了。

iPhone13如何关闭抬头唤醒功能?

  • 苹果xr电池百分比怎么设置?
  • 苹果13怎么关闭拍照快门声音
  • iphone13pro如何启动语音拨号呢?
  • iphone13缩放功能如何使用
  • 苹果手机轻点背面功能怎么设置
  • 热门搜索
    复杂的近义词 怎么查看隐藏文件夹 斜刘海发型 手机nfc功能怎么用 钱的符号怎么打 集中的近义词 渴望的近义词 其实的近义词 小米移动电话卡怎么样 wps格式刷怎么用