如何停用约友新粉丝消息通知

 时间:2026-04-22 00:47:01

1、手机打开“约友”App,约友主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用约友新粉丝消息通知

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用约友新粉丝消息通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何停用约友新粉丝消息通知

4、消息通知设置界面点击“新粉丝”后面的圆点

如何停用约友新粉丝消息通知

5、“新粉丝”后面的圆点变为灰色即表示停用约友新粉丝消息通知成功

如何停用约友新粉丝消息通知

  • 如何关闭约友新访客消息通知
  • 如何停用市值风云新粉丝消息通知
  • 如何停用约友声优审核消息通知
  • 如何停用约友隐藏通话时长消息通知
  • 约友如何停用新访客消息通知
  • 热门搜索
    横折弯钩怎么写 低血压怎么治疗 电脑怎么升级系统 qq邮箱地址怎么写 ground怎么读 苹果6s怎么截图 word怎么做目录 艾滋病怎么检查 橡皮树怎么养 怎么理财