手机QQ如何清除聊天图片文件?

 时间:2026-04-22 02:24:14

1、进入手机QQ的设置,点击【通用】

手机QQ如何清除聊天图片文件?

2、进入后点击【存储空间】

手机QQ如何清除聊天图片文件?

3、点击聊天与文件的【管理】

手机QQ如何清除聊天图片文件?

4、点击【全选】选中所有图片

手机QQ如何清除聊天图片文件?

5、最后点击右下角的【删除】即可删除所有图片

手机QQ如何清除聊天图片文件?

  • QQ怎么删除聊天图片和视频,保留文字聊天记录
  • 怎么删除QQ聊天中的图片
  • 手机qq聊天文件图片如何删除
  • 如何能彻底清除手机QQ图片
  • 手机QQ最近照片删不掉怎么解决
  • 热门搜索
    蛀牙痛怎么办 猪肚鸡汤怎么煲 ps怎么换脸 边境牧羊犬怎么训练 快手怎么发长视频 爱和乐怎么样 宝宝过敏怎么办 婴儿吐奶严重怎么办 怎么改微博名字 母亲节贺卡怎么做