苹果应用商店中文怎么设置?

 时间:2026-04-29 20:41:50

1、在苹果商店窗口,点击打开【头像】设置窗口,进入新页面。

苹果应用商店中文怎么设置?

2、在账户窗口,下滑页面,点击打开【设置】图标按钮。

苹果应用商店中文怎么设置?

3、在设置窗口,点击打开【国家或地区】图标按钮。

苹果应用商店中文怎么设置?

4、点击选择【中国大陆】功能,点击选择【存储】功能,即可设置中文。

苹果应用商店中文怎么设置?

  • 苹果商店怎么改成中文版
  • 苹果商店怎么改成中文
  • 苹果手机商店怎么切换回中文
  • iPhone14如何设置App Store软件的首选语言
  • 苹果商店怎么设置中文
  • 热门搜索
    像什么一样造句 alone是什么意思 pictures是什么意思 什么是有机食品 真爱是什么 6月8日是什么星座 屁特别多是什么原因 什么是三校生 三伏天是什么时候 kenzo是什么牌子