樊登读书如何注销账号?

 时间:2026-04-21 19:35:49

1、进入【樊登读书】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

樊登读书如何注销账号?

2、点击右上角设置图标,详见下图所示;

樊登读书如何注销账号?

3、点击【账号与安全】,详见下图所示;

樊登读书如何注销账号?

4、点击【注销账号】,详见下图所示;

樊登读书如何注销账号?

5、在弹出的页面点击【确认注销】即可,详见下图所示。

樊登读书如何注销账号?

  • 检测鱼钩的强度和韧性
  • 王者荣耀战队赛怎么报名
  • 魔力宝贝手游 黄金树精怎么得
  • 经常流口水是什么原因
  • 中国人在德国怎么交税
  • 热门搜索
    转氨酶高是怎么回事有什么危害 绀怎么读 特长爱好怎么写 百合怎么吃 怎么折千纸鹤 为什么中秋节要吃月饼 绿萝怎么养 稀饭怎么煮 吠怎么读 甲亢是怎么引起的