华为日历如何显示节假日班休

 时间:2026-05-02 06:08:39

1、选择设置

首先,打开华为日历,点击右上角四个点,选择设置选项。

华为日历如何显示节假日班休

2、点击显示节假班休信息

然后,进入设置,点击显示节假班休信息。

华为日历如何显示节假日班休

3、开启显示节假班休信息

最后,如图,开启显示节假班休信息就可以了。

华为日历如何显示节假日班休

  • 华为日历怎么设置显示节假班休信息?
  • 华为手机日历不显示节假日怎么回事
  • 华为手机日历不显示节假日如何办
  • 华为日历怎么显示节假日班休?
  • 华为日历不显示法定节假日怎么办
  • 热门搜索
    牙痛怎么快速止痛 我的世界怎么附魔 小米手机怎么截屏 饺子用英语怎么说 轭怎么读 韫怎么读 抖音怎么直播 鄱怎么读 linux怎么读 炙怎么读