微信文件如何默认用wps打开

 时间:2026-04-22 03:25:15

1、点击微信好友

进入手机的微信,点击微信好友。

微信文件如何默认用wps打开

2、长按微信文档

长按下面的微信文档。

微信文件如何默认用wps打开

3、点击其他应用打开

点击其他应用打开选项。

微信文件如何默认用wps打开

4、点击wps设为默认

点击WPS Office,点击设为默认即可。

微信文件如何默认用wps打开

  • 怎样看科创板行情
  • 小米mix2s怎么设置字体大小
  • 手机京东怎么删除收货地址?
  • 华为手机怎么调整桌面图标大小
  • 怎么更换OPPO手机主题壁纸
  • 热门搜索
    人工念什么 白雪皑皑的意思 刚需是什么意思 桀骜不驯是什么意思 食指戴戒指是什么意思 mean是什么意思 起什么名字好听 融资是什么意思 meals是什么意思 贴息是什么意思