手机怎么自定义设置分辨率

 时间:2026-04-27 01:56:28

1、打开手机设置,点击进入界面

手机怎么自定义设置分辨率

2、在设置界面找到显示和亮度一栏,点击进入下一界面

手机怎么自定义设置分辨率

3、在界面底部找到屏幕分辨率,点击进入下一界面

手机怎么自定义设置分辨率

4、在界面内关闭智能按钮,即可在下面自定义设置屏幕分辨率

手机怎么自定义设置分辨率

  • 如何修改手机分辨率大小
  • 如何区别手机分辨率2k和1080p?
  • 魅族手机怎么开启多进程webview功能?
  • 怎么调节手机分辨率
  • 手机屏幕分辨率怎样设置?
  • 热门搜索
    怎么更改电脑用户名 泰拉瑞亚翅膀怎么做 怎么买机票最便宜 我的世界怎么做陷阱 得了颈椎病怎么办 宝宝长痱子怎么办 鸡皮疙瘩皮肤怎么治 jayjun面膜怎么用 奔驰怎么样 qq聊天记录怎么删除