三星s21手机Smart View怎么和电视共享屏幕?

 时间:2026-04-22 01:27:36

1、首先打开手机,在桌面下滑打开手机控制中心,点击【Smart View】。

三星s21手机Smart View怎么和电视共享屏幕?

2、打开电视机,搜索电视机型号。搜索到后点击进行连接。

三星s21手机Smart View怎么和电视共享屏幕?

3、首次连接我们点击【立即开始】,此时电视上会出现允许等字样。点击确认即可。

三星s21手机Smart View怎么和电视共享屏幕?

  • smart view怎么投屏非三星电视
  • 三星s21Smart View如何与电视共享屏幕
  • 怎么把三星手机投屏到电脑上
  • 索尼电视怎么安装第三方应用
  • 三星主题商店怎么找到免费壁纸
  • 热门搜索
    小米4怎么截屏 生活需要微笑议论文 送结婚红包怎么写 生活伴侣 gtx760怎么样 如何看面相 东鹏洁具怎么样 如何申请助学贷款 cad拉伸怎么用 驾驶教练证怎么考