一言app如何发起话题?

 时间:2026-04-23 13:10:15

1、首先,需要用户打开一言,进入到主页面,点击下方的星球图标选项,进入到星球发现页面中。

一言app如何发起话题?

2、然后,在星球页面中,找到关于话题的功能选项,点击并进入到该功能选项页面中。

一言app如何发起话题?

3、之后,在话题页面中,用户可以通过下方的编辑功能选项,进入到话题编辑页面中。

一言app如何发起话题?

4、最后,在编辑话题的页面中,用户可以编辑自己需要发布的话题,点击上方的完成即可发布。

一言app如何发起话题?

  • 配音秀如何分享配音作品到微信朋友圈
  • 怎样在QQ小世界中发布作品
  • 一言APP的原创内容在哪打开
  • 喜马拉雅在哪里查看自己发布的作品?
  • 美篇怎么进行身份认证
  • 热门搜索
    weekend是什么意思 econ是什么意思 王守义十三香是什么梗 长脸型适合什么样的发型 什么是气质 男生剪什么发型好看 留抵税额是什么意思 什么是客观题 五个一批的内容是什么 全身无力是什么原因